Основные сведения о МАДОУ № 107

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №107 «Суадон» (МАДОУ №107 «Суадон») расположено по адресу: 362048, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Барбашова, 43 «Б».

Учредителем МАДОУ №107 «Суадон» является Управление Образования Администрации местного самоуправления г. Владикавказа.

МАДОУ №107 «Суадон» является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

• художественно-эстетическое развитие,
  • физическое развитие,
  • познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа МАДОУ №107 «Суадон» строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой. Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями.

Наш детский сад славится своими добрыми традициями, достойным уровнем социализации и подготовки к школе, профессиональным педагогическим коллективом, инновационными технологиями в работе с детьми, интерактивными формами сотрудничества с семьями наших воспитанников. Наши дети и педагоги  постоянные участники и победители муниципальных, окружных и городских конкурсов, соревнований.

Профессиональное кредо нашего коллектива "Зажечь в сердцах детей искру", а из искры, как известно,- возгорится пламя.

Дата создания:

Дошкольное образовательное учреждение детский сад №107 «Суадон» функционирует с 20 декабря 1992 года.

Переименовано в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №107 «Суадон» комбинированного вида 23 декабря 2011 года. (Основание: распоряжения АМС г.Владикавказ   №389 от 08 декабря 2011г.)

Учредитель МАДОУ №107 «Суадон»:

Управление образования АМС г. Владикавказа.

Положение о режиме занятий воспитанников МАДОУ №107

Устав МАДОУ №107